Статьи

Home News

Витилиго: лечение народными средствами. Видео

02.12.2017

видео Витилиго: лечение народными средствами. Видео

Как лечить витилиго. Как лечить витилиго народными средствами.

Витилиго является хроническим заболеванием кожи. Для него характерно образование депигментации (белых пятен). Появиться она может на любом участке кожи, кроме стоп и ладоней. Пятна, как правило, симметричны. Есть мнение, что развитию данного заболевания способствуют наследственный фактор и нервно-эндокринные расстройства.



Содержание статьи:

Витилиго: лечение

Фото: Shutterstock

Лечение травами в домашних условиях

При лечении витилиго в народной медицине применяют ряд лекарственных трав:

амми большая арника псоралея костянковая ряска маленькая зверобой и др.

1. 20 г травы арники следует залить 1 стаканом крутого кипятка и накрыть емкость крышкой. Через 20–30 минут настой процедить. Употреблять необходимо по полстакана 3–4 раза в день.


Как лечить витилиго народными средствами в домашних условиях

2. Смешайте 30 капель настоя травы арники с молоком в равных пропорциях.

Применять данную смесь следует наружно, протирая пораженные участки 2–3 раза в день

3. 50 г плодов шиповника разомните и залейте 1 стаканом растительного масла (оливкового, кунжутного или миндального). Дайте настояться данной смеси в течение суток. После этого пропитайте салфетки маслом из мякоти шиповника и накладывайте на пораженные участки тела 1–2 раза в день.

4. Бергамотовое масло также можно применять для смазывания депигментированных участков кожи. После этого тело облучают ртутно-кварцевой лампой.

Народные средства

Есть люди, которые страдают от красных пятен на руках и лице. Чтобы устранить их, необходимо смешать одну часть медицинского спирта и три части свежего пастеризованного молока. Втирают полученную смесь в кожу легкими движениями перед сном.

Новости