Статьи

Home News

Азитромицин для детей

07.11.2017

видео Азитромицин для детей

Азитромицин | инструкция по применению (капсулы 250 мг)

В настоящее время Азитромицин – один из самых безопасных, но и в то же время – мощных препаратов, которые  используются для лечения детей в тяжёлых случаях (тяжёлые и/или смешанные инфекции т.д.).



Стоит помнить, что самостоятельно пить лекарство нельзя – этот антибиотик относится к лекарственных средствам второй линии (бактериостатическое действие), т.е. его назначение оправдано исключительно после неэффективности у детей других антибактериальных препаратов (группа пенициллинов).


Какой антибиотик лучше при бронхите - Доктор Комаровский - Интер

Это один из самых современных антибактериальных препаратов, который активно применяется в лечении широкого круга воспалительных заболеваний  не только у взрослых, но и у детей.

 

Показания к применению Азитромицина

Воспалительные заболевания верхних и нижних отделов органов дыхания, вызванные чувствительными к препарату возбудителями (синуситы, отиты, ангины, бронхиты, пневмонии и др.); Инфекционные заболевания кожи и/или подкожной клетчатки (рожа, пиодерматозы и др.); Венерические болезни (хламидиоз и др.); Заболевания органов желудочно-кишечного тракта (ассоциированные с H.pylori) .

Противопоказания к Азитромицину

Выраженная печёночная или почечно-печёночная недостаточность; Непереносимость препарата (аллергия); Подросткам до 16 лет не рекомендуются внутривенные введения ; Детям до 12 лет , или с массой тела менее 45 кг, запрещено назначение капсул или таблеток ; Малыши до 6 месяцев (после – суспензия).

С осторожностью назначают при беременности, в период лактации (кормления грудью), при нарушениях сердечного ритма.


Какие лекарства нельзя давать детям. Бисептол. Здоровье. (13.12.2015)

Новости