Статьи

Home News

Базедова болезнь симптомы и причины

07.11.2017

видео Базедова болезнь симптомы и причины

Жить Здорово! Базедова болезнь

Базедова болезнь (другое название данного недуга — «диффузный токсический зоб») — это, сравнительно, редкое заболевание. Статистика свидетельствует, что оно встречается намного чаще именно у женщин, нежели у мужчин. Отличительная, характерная, черта болезни — существенное увеличение щитовидной железы (это, так называемое, образование «зоба»), а также — серьезное нарушение нормальной физиологической деятельности практически всех органов и систем организма (причина — специфическое нарушение гормонального фона, в медицине это называется «тиреотоксикоз»).


Базедова болезнь. Причины и симптомы. Лечение народными средствами

Базедова болезнь впервые подробно была описана немецким врачом Карлом Адольфом фон Базедовым еще в далеком 1840 году. Ее, по специфике, относят к недугам эндокринной системы организма, провоцирующим чрезмерную выработку гормонов «щитовидки». Какие это имеет симптомы и провоцирующие расстройства щитовидной железы причины, как это лечат и к кому необходимо обращаться? Разберемся с этим! Ведь это очень важно для положительного исхода и скорейшего эффекта от терапии!


Совет врача в Утре на 7. Диффузно токсический зоб (Базедова болезнь). Симптомы и диагностика

Базедова болезнь симптомы и причины

Возможно как резкое и одновременное их проявление, так и постепенное, выборочное. Точный диагноз может установить только врач.

1. Визуально заметное увеличение шеи в объеме.

2. Экзофтальм — увеличенные больше нормы глазные яблоки.

3. Необоснованная суетливость, нервозность, нестабильное эмоциональное состояние.

4. Быстрая утомляемость и мышечная слабость.

5. Сбои в работе сердца: аритмия и тахикардия.

6. Расстройство сна, отсутствие нормальной концентрации внимания.

Новости