Статьи

Home News

T SPOT ТЕСТ В СПБ — Анализ Т-спот на туберкулёз в СПб

07.11.2017

Есть и другие случаи, в которых использование этого теста предпочтительно. Этот тест, как минимум, в 6 раз точнее, чем кожные тесты, прогнозирует развитие активного туберкулеза. 5 лет) с прививкой BCG и ложноположительным кожным тестом, или положительным кожным тестом, в качестве подтверждающего исследования, перед рентгенологическим обследованием.

Фтизиатр на основании этого анализа справку в сад выдала без разговоров. Правда о прививках, в статье указано регистрационное удостоверение. Ольга, отписываюсь о прохождении иммунолога в поликлинике. Добрый день!)) В общем сходили. Долго рассматривала анализы ребенка в карте, обследования, кое-что рассказала. Нормальный врач, не отправила на обследования и к другим специалистам в центры.

Мы больше их с едой получаем.» В общем нужна консультация фтизиатра, он же и справку выдаст. У нас в саду заведующая, как только увидела отказ от прививок, сразу же спросила про Манту. Странно, что иммунолог так сказала о КФТ и Т-спот.

Будто произойдут какие-то изменения в лучшую сторону, которых не было на протяжении 6-ти лет! Потом посмотрю по обстоятельствам. Много лет они молча принимали недорогую ПЦР и были все довольны, а теперь кто-то решил что это не информативно. Способ во многом похож на квантифероновый тест, он занимает 3-4 дня. Для его проведения нужна кровь исследуемого.

TB это сокращенное международное обозначение туберкулеза. БЦЖ, у которых выявлено ложноположительная реакция Манту. В этом случае ценно сделать это малоинвазивное исследование до рентгенографии легких. Важно помнить, что Т-СПОТ является способом количественной диагностики наличия в организме туберкулеза, но не дает возможности отличить активную форму туберкулеза от латентной.

Новости