Статьи

Home News

Аллергический кашель: его симптомы и лечение

07.11.2017

видео Аллергический кашель: его симптомы и лечение

Как отличить аллергический кашель от инфекционного? - Доктор Комаровский

Как отличить аллергию от простуды

Аллергический и простудный кашель – два совершенно разных симптома. По своим проявлениям они могут быть одинаковыми, различие заключается в возбудителях.



Аллергический кашель у взрослых и детей возникает под воздействием:

бытовой пыли; шерсти животных; пыльцы растений; средств бытовой химии; ароматизаторов; косметических средств.

Симптом аллергического кашля характеризуются спонтанностью. Его отличительной чертой является отсутствие сопутствующей клинической картины. Кашель может наблюдаться на протяжении нескольких недель. При этом температуры, лихорадки и слабости, нет. Кашель может сопровождаться аллергическим ринитом, слезоточивостью и зудом кожных покровов.


Симптомы и лечение кашля при аллергии

Во многих случаях симптом развивается молниеносно. Некоторые люди отмечали у себя сильные головные боли, локализующиеся в лобной части.

Простудное заболевание сопровождается разнообразной клинической картиной. Человека донимает боль в горле, кашель, насморк и повышение температуры тела.

Понимание проблемы, и знание основных отличий может спасти человеку жизнь. Аллергическая реакция способна вызвать серьезные симптомы, в том числе, анафилактический шок.

Причины и клиническая картина

Аллергический кашель часто обозначают одним из вариантов бронхиальной астмы. В большинстве случаев он сухой, сопровождающийся легким зудом в горле и носу. Серьезные приступы аллергической реакции дополняются:

Симптомы аллергического кашля зависят от аллергена и восприимчивости организма. Проявляются они после контакта с потенциально опасным веществом или спонтанно, в ночное время суток. Развивающуюся клиническую картину многие люди стараются устранять как простудное заболевание.

Новости