Статьи

Home News

Лечение аллергического кашля

07.11.2017

видео Лечение аллергического кашля

Симптомы и лечение кашля при аллергии

Если возникает аллергический кашель, лечение должно проводиться специалистом. Довольно часто во время аллергии появляется кашель. В отличие от простудного кашля во время аллергии не наблюдаются повышение температуры тела и появление внезапных продолжительных приступов. Данный недуг могут вызвать как продукты, так и бытовые вещи.



Медикаментозное лечение

Очень важно вовремя начать лечение аллергического кашля, так как в противном случае существует высокий риск развития хронического бронхита, а в дальнейшем и бронхиальной астмы. Врач в первую очередь выявляет аллерген, который стал причиной появления симптомов. Сразу после этого пациент должен полностью оградиться от главной причины аллергического кашля. Следует отметить, что терапия такого кашля зачастую длится довольно долгое время (от нескольких месяцев до нескольких лет).


Лечение аллергического кашля у детей.

Если причиной аллергии стали лекарственные средства, то в первую очередь необходимо принять Супрастин, а потом уже обратиться к врачу. При таком диагнозе обычно назначаются антигистаминные средства, которые препятствуют высвобождению гистамина. Большой популярностью пользуются Цетрин, Зиртек и Зодак, которые являются более современными видами таких лекарств. Следует отметить, что после употребления таких средств симптомы аллергии проходят уже через 20 минут, к тому же риск возникновения побочных эффектов практически равен нулю.

Следует отметить, что некоторые антигистаминные средства могут стать причиной сонливости, тяжести в голове и быстрой утомляемости. К ним можно отнести Супрастин. При его использовании следует избегать работы, требующей быстрой реакции, а также вождения автомобиля.

Новости