Статьи

Home News

Антибиотики для детей при кашле и температуре

07.11.2017

видео Антибиотики для детей при кашле и температуре

Повышение температуры тела у ребенка - Неотложная помощь "Школа Доктора Комаровского"

Детский кашель всегда является поводом для беспокойства не только самого ребенка, но и его родителей, которые часто сразу же практикуют антибиотики для детей при кашле без температуры. Вызываться он может различными причинами, чаще всего, вирусными недугами и простудными бактериальными инфекциями. Кашлевой спазм при этом может носить различный характер, а также сопровождаться иными симптомами простудной инфекции. Однако наличие кашля далеко не всегда является причиной необходимости приема именно антибактериальных препаратов, определить их важность в терапии может только врач.



Содержание статьи

Когда лекарства необходимы?

Прежде чем определиться с лечением, участковый врач должен установить истинную причину появления кашлевого спазма. Лекарства выбираются в зависимости от источника кашля, к примеру, аллергия часто сопровождается сильным раздражением слизистых оболочек, вызывая слезотечение и все симптомы острых респираторных недугов. В этом случае использование антибактериальных препаратов не будет иметь никакого смысла, а только навредит и без того ослабленному детскому организму.


Лечение кашля у ребенка (совет доктора Комаровского)

Кашлевой спазм может быть вызван механическим повреждением слизистой оболочки горла, в этом случае использование любых лекарств от бактерий также не будет иметь смысла, поскольку признаки его пропадут вместе с заживлением. Некоторые родители, предпочитая не обращаться лишний раз к врачу, начинают лечить антибиотиками кашель, вызванный вирусной инфекцией. Однако антибактериальные препараты не оказывают совершенно никакого влияния на вирусные образования, а лишь снижают иммунитет детского организма, необходимый для борьбы с внешними раздражителями.


Кашель и лекарства от кашля - Школа доктора Комаровского

Новости