Статьи

Home News

Аллергический кашель у ребенка: появление и методы лечения

07.11.2017

видео Аллергический кашель у ребенка: появление и методы лечения

Бронхит у детей симптомы

Кашель относится к одному из ведущих защитных рефлексов. Физиологическое значение кашля заключается в поддержании здорового состояния дыхательных путей. Причин кашля у детей довольно много.



Это не только простуда, заболевания органов дыхания и аллергия, но и присутствие инородного тела, патология сердечнососудистой системы, желудочно-кишечного тракта, диффузные болезни соединительной ткани, психогенные, лекарственные причины.

Родителям не стоит давать ребёнку лекарства самостоятельно. Кашляющего малыша нужно обязательно показать врачу, чтобы установить диагноз заболевания. Он же и расскажет, чем лечить аллергический кашель у ребёнка.


Аллергический ринит: обзор, симптомы, диагностика, лечение, профилактика.

Острые инфекции органов дыхания и аллергический кашель у ребёнка – распространённые причины болезни. Кашель является одним из выражений клинических симптомов аллергического ринита и бронхиальной астмы.

Для подбора правильного эффективного лечения нужно обратиться к врачу

Причины аллергического кашля

Развитие аллергии у детей связано с воздействием аллергенов.

Аллергены — белковые вещества,  способные даже в небольших дозах вызывать повышенную чувствительность организма с последующими клиническими проявлениями. Может формироваться с первых дней жизни ребенка.

Аллергены подразделяются на следующие группы:

неинфекционные — бытовые (аэроаллергены жилищ), эпидермальные, пыльцевые, пищевые, инсектные (контакт с насекомыми), лекарственные; инфекционные — грибковые, бактериальные.

Наиболее частые раздражители, вызывающие кашель, – бытовые и пищевые.

Бытовые аэроаллергены

Аллергены домашней пыли взвешены в воздухе жилых помещений, скапливаются внутри различных предметов: подушек, матрасов, ковров.

Новости