Статьи

Home News

Симптомы болезни Альцгеймера и уход за больным

07.11.2017

видео Симптомы болезни Альцгеймера и уход за больным

Болезнь альцгеймера болезнь пика, регулярные падения травмы

Вероятность возникновения заболевания повышается у людей после 65 лет. Несмотря на низкую частоту распространения патологии среди населения, она является одной из главных причин старческого слабоумия. Данное состояние "выбивает из жизненной колеи".



Хотя признаки патологии наблюдаются в основном у пожилых людей в возрасте после 65 лет, первые симптомы болезни могут обнаруживаться после 45 лет. Самому молодому пациенту, у которого врачи выявили данное заболевание, было 28 лет.

Социальная опасность болезни заключается в том, что изменения интеллектуальных способностей и памяти необратимы. При постоянной забывчивости и периодической потере памяти больному лучше сразу обратиться к психиатру, что позволит застраховаться от серьезных психических расстройств с бредом и галлюцинациями.


Болезнь Альцгеймера: это надо знать. 21.09.2017

Почему развивается болезнь Альцгеймера

Точные причины заболевания до настоящего времени остаются загадкой. Врачи и ученые связывают его появление с повреждением большого количества нервных клеток, которые осуществляют передачу нервных импульсов между различными структурами головного мозга. Когда процесс нарушается, появляются предпосылки для нарушения функциональности практически всех органов.

Считается, что в основе болезни Альцгеймера лежит наследственность. Мнение обусловлено частым выявлением в одном родовом дереве нескольких человек с заболеваниями нервной системы .

Тем не менее встречаются стойкие нарушения мышления и памяти при отравлениях тяжелыми металлами, опухолях и травмах головы. Выявляется недуг при снижении гормонов щитовидной железы. Такое разнообразие причин свидетельствует о низкой специфичности патологических реакций к этиологическому процессу.

Новости