Статьи

Home News

Диагностика уровня адаптации на аппарате Мультискан

25.10.2017

В первую очередь врач определяет уровень резерва адаптации организма пациента. То есть, насколько организму хватает ресурсов, чтобы человек не заболел. Все мы понимаем, что болезни случаются не на пустом месте. И все наши стрессы, невнимательное отношение к сигналам того или иного органа приводят к тому, что резервы здоровья становятся всё меньше и меньше. И в какой-то момент это может закончиться заболеванием. А можно это предотвратить, если вовремя проходить восстановительные курсы. Сегодня уже стала популярной пословица: «Важно не то, насколько ты выглядишь, а какой у тебя биологический возраст». Хотя, чаще всего, эти две вещи коррелируют между собой.

В санатории «Горный» есть специальное оборудование, которое позволяет оценить резервы жизнедеятельности каждого пациента и подобрать для него соответствующую программу восстановления. Это валидные, четко дифференцированные методы, которые просты и понятны, но при этом имеют доказательное научное обоснование.

Такая скрининговая диагностика, безусловно, не заменяет городские диагностические центры, но позволяет предотвратить большинство серьёзных проблем. Наша задача - «вытащить» пациента из диагноза, привести его к более здоровой и полноценной жизни. Кстати, скрининговая диагностика позволяет обнаружить и сложные проблемы со здоровьем, требующие высокотехнологичной помощи, более тщательного обследования.

Проведение скрининговой диагностики в нашем санатории будет проводиться в начале и в конце восстановительного курса. У пациента должно быть полное понимание, какого результата он добился в результате лечения. И какой план действий по сохранению, а в ряде случаев, восстановлению здоровья, ему предстоит.

Новости