Статьи

Home News

Ответы@Mail.Ru: Больно ли ставить капельницу? И как это делает медсестра?

24.10.2017

СОН-О-ТРАВА Просветленный (48471)

ЭТО НЕ БОЛЬНО, ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ПРОСТО УКОЛ И ХОРОШАЯ МЕДСЕСТРА ДЕЛАЕТ ЭТО ВИРТУОЗНО. Советую уметь расслабляться при любых уколах и тогда не больно будет принимать любые!

Остальные ответы

No Профи (794)

делает совершенно не больно, я ниче не заметила, ровь из вены сдавали? примерно так же.... лекарство не приятно бегает по венам, через 15 минут уже будто без капельницы будете. как делает? у бедра вставляет иголку с трубкой, приклеевает пластыль который очень больно снять ((

Doubt Знаток (259)

На самом деле не больно. Обычная прививка куда больней чем капельница. Я помню около недели с капельницей лежала и не помню чтоб было больно

Химера Мастер (1333)

Жгутом переживается рука выше локтя, тем самым создается давление в венах, затем протирается место укола спиртом и в вену втыкается игла. А вот от опыта и сноровки мед персонала зависит больно или нет.

Печобра Мыслитель (5987)

Тут хуже другое. Надо долго лежать почти без движения, и в туалет нельзя. И когда кончается раствор, нужно следить, а то говорят, может попасть воздух в вену и сдохнешь.

Елена Мыслитель (6293)

Мне было не больно. Если нужно часто, то в вене стоит постоянно катетер, если разово, то медсестры обычно опытные, ставят грамотно. Вы, главное, не паникуйте и не дергайтесь.

валечка Профи (927)

я медсестра и с удовольствием вам бы поставила капельницу! это совсем не больно! я например боюсь сдавать кровь из пальца!!!

Комментарий удален

Анна Махрова Мастер (1057)

Если м/с опытная, то: Накладывает жгут на верхнюю треть предплечья, просит поработать кулаком, зажать его, пунктирует вену иглой, снимает жгут и фиксирует иглу пластырем, затем лежишь и отдыхаешь. Если с венами все в порядке, то процедура займет минуту - две.

Источник: медсестра

Новости