Статьи

Home News

Энтерококки в простате

22.10.2017

видео Энтерококки в простате

хронический простатит в узи

46 лет в простате нашли энторококки-чем это грозит-лечение?

zelo

Среди признанных возбудителей воспаления простаты энтерококки составляют 5-10%.



Если энтерококки выясены в малом количестве, а именно менее 10 в 3 степени КОЕ/мл, то это не опасно и лечение проводить не нужно. Если показатели выше, возможно, имеет смысл пройти курс лечения. Энтерококки являются частью нормальной микрофлоры желудочно-кишечного тракта человека. Enterococcus faecalis, который наиболее часто встречается у человека, обнаруживается в испражнениях более 90% здоровых взрослых людей. Достаточно часто во время забора анализа для бактериологического исследования происходит контаминация – загрязнение материала, в частности секрета простаты. И тогда выделенный микроорганизм клинического значения не имеет. Но в тоже время энтерококки могут быть причиной различных воспалительных заболеваний мочеполовой системы, причем источником инфекции, как правило, является собственная микрофлора (эндогенное инфицирование). Соответственно, если у Вас имеет место воспалительный процесс (простатит, уретрит), то лечение показано. Какое именно лечение и насколько долго зависит от решения Вашего врача и других показателей Вашего здоровья. Возможно понадобится комплексное лечение и достаточно длительное. Но всё это должен решать врач, и лучше, если это будет врач не в Интернете.


Кишечная палочка в мочевом пузыре: лечение и причины

Сайт «Дом ответов» не является специализированным медицинским сайтом, поэтому, к большому сожалению, адекватно помочь Вам определиться со степенью опасности показателей энтерококков в простате, и назначить правильную терапию эффективными средствами и методами, мы не можем. Если у Вас всё-таки по какой-то причине нет возможности выстроить тактику лечения Вашего заболевания при очных встречах с квалифицированным доктором, советуем Вам обратиться на другие интернет-сайты, специализирующиеся на медицинских или сугубо мужских проблемах. Например, по адресам: http://www.andros.ru/consult/list/0/120.html , http://novamedica.ru/14/vopros/135260/ ,


Лечение заболеваний мочеполовой системы

http://www.prostate.ru/ , http://uroman.ru/about-prostatitis/index.html , http://03.uroweb.ru/category/enterokokk?page=1 , http://www.consmed.ru/urolog/ , http://www.uronet.ru/ и многие другие. Там могут провести онлайн-консультацию по Вашей проблеме и дать более-менее адекватные советы по лечению (лучше, конечно будет, если Вы предоставите врачам побольше информации, чем написали на нашем сайте).

Полезный совет?

Расскажите друзьям

8997 |

Новости