Статьи

Home News

Что такое Cito-анализ, и как его проводят?

22.10.2017

видео Что такое Cito-анализ, и как его проводят?

Как использовать тесты на ВИЧ и сифилис

Благодаря Cito можно быстро установить диагноз и этиологию заболевания, в результате своевременно назначить терапию.



Назначение Cito-исследования

Выделяют несколько ситуаций, при которых рекомендуется проведение анализа- Cito, это могут быть:

срочность в быстрой постановке диагноза болезни, с целью определения действенного лечения; выявление беременности (анализ на бета-хорионический гонадотропин) неправильное и неэффективное предыдущее лечение; при наличии аллергических реакций у пациента перед предстоящей терапией с целью избежания побочных эффектов; диагностика и профилактика детских болезней; принятие правильного решения о применении тех или иных препаратов для лечения детей; при неотложной скорой помощи; предстоящая срочная хирургическая операция.

Проведение быстрого лабораторного анализа здесь увеличивает шансы больного в несколько раз на его выздоровление.


Ротавирус - как определить

Cito исследование может проводиться по разным направлениям, его область проведения достаточно обширная. Включает такие тесты:

общий и расширенный анализы крови; микроскопия мочевыводящей системы; тесты на иммунологию; развернутый анализ мочи, а также общее ее исследование; определение газовых составляющих крови.

Существуют исключения в анализах, которые не делаются в режиме Cito. При бактериальном высеивании  использовать срочное исследование неосуществимо, при такой процедуре требуется как минимум несколько часов, лучше – несколько дней. Оказать влияние на скорость бакпосева Cito-режим не может.

В чем проявляется удобство?

В современном мире с повышенным темпом жизни, постоянной нехваткой времени, срочные и быстрые Cito-анализы становятся решением многих проблем с походом в больницу и выстаиванием там в очередях.

Медучреждения создают комфортные условия для проведения забора биоматериала. При этом пациент не испытывает никакого дискомфорта и стресса. Кроме того, часто данную процедуру осуществляют не только в лабораторных условиях, но и могут провести дома, что особенно удобно для беременных женщин и маленьких детей. Результаты также могут быть получены лично, не в больнице.

Как проводится методика?

Исследование Cito – это такие же анализы, как любая другая лабораторная процедура, но исследование требует срочности, поэтому лаборанты проводят его с помощью специальных реагентов и вне очереди. Качество полученных результатов не отличается от других анализов, требующих дополнительного времени. Стоимость Cito – высокая, это связано с использованием дополнительных химреактивов и моментальным выполнением теста.

Новости