Статьи

Home News

Вред и польза бега для мужчин

22.10.2017

видео Вред и польза бега для мужчин

Сегодня все реже можно встретить мужчин в тренажерных залах, и все чаще бегающими в парках. Почему? Вы стали меньше уделять внимания размерам своих мышц, решили похудеть или «подсушить» свое тело, а может, хотите выиграть приз на Главном Марафоне Страны?



Давайте поговорим о беге для мужчин. Какую пользу и вред для сильной половины человечества таит в себе БЕГ? Как правильно бегать и на что обратить внимание.

Конечно, современные мужчины более уязвимы в отношении здоровья , чем женщины. Не все, но многие из них больше работают, меньше двигаются, ведут сидячий образ жизни (с дивана - в машину, из машины – в офисное кресло). Все это не лучшим образом сказывается на их здоровье.


Польза бега

Основные проблемы:

Накапливается лишний вес, появляется отдышка, подскакивает уровень холестерина в крови. Сидячая работа приводит к застою крови в нижней части туловища и «осечкам» в постели. Мужчины больше женщин подвержены такой болезни современности, как депрессия.

Бег – отличное лекарство от всех этих болячек! Есть 2 причины:


9 Причин начать бегать

Это самый доступный вид спорта. Бегом может заниматься любой человек, в любом возрасте и в любой физической форме. Нужно только правильно подобрать схему тренировок, а еще лучше начать заниматься с личным тренером, хотя бы на начальном этапе. Бег на свежем воздухе насыщает легкие кислородом, кровь лучше циркулирует, организм вырабатывает адреналин, и в конце пробежки вы чувствуете себя счастливым – современному мужчине этого не хватает. Это очень модно, чему свидетельствует стремительно растущее число марафонов по всей стране.

Согласно иследованиям, проведенных RunRepeat, мужчин бегает больше, чем женщины. В 2014 году в российских марафонах приняло участие 77% мужчин.

Однако мужчины получают травмы чаще женщин .

Самыми распространенными заболеваниями среди мужчин-бегунов, являются воспаление пяточного апоневроза, которое сопровождается болью в пятке, функциональная недостаточность коленного сустава (колени вообще слабое место даже у тех, кто бегает трусцой) и воспаление ахиллова сухожилия.

Основные причины этих заболеваний:

неправильная обувь, пересеченная местность (лесная тропа), мягкая (песок) или твердая (асфальт) поверхности, несбалансированность тренировок.

Любая физическая нагрузка – это нагрузка на сердце. Поэтому мужчинам, особенно после 40 нужно проконсультироваться с врачом, прежде чем усиливать тренировки. А медленный бег скорее укрепит сердечнососудистую систему , чем навредит ей.

Правильный подход к бегу – это гарантия здоровой и активной жизни!

Понравился пост? Жми "Поделиться"

Новости