Статьи

Home News

Плановое медицинское обследование

22.10.2017

видео Плановое медицинское обследование

Медицинское обследование | Греция | Интербалкан | Grekomed

Полное медицинское обследование выполняется по двум причинам. В первом случае, когда человек обеспокоен своим здоровьем и действительно хочет узнать о наличии каких-либо заболеваний, а во втором – по требованию места работы.



Плановое обследование требуют на некоторых предприятиях для подтверждения способности работать в данной отрасли. Результаты обследования обычно записываются в карточку, а после человеку предоставляется медицинская книжка , в которой указано состояние здоровья на текущий момент.


Медицинское обследование наших футболистов

Если полное медицинское обследование ставит во главе получение исчерпывающей информации о здоровье, то его лучше делать в высококвалифицированной клинике, либо вообще за границей. Сегодня довольно популярно обследование в Германии , где область медицины имеет хорошее развитие.

Для подтверждения личной профпригодности такие крайние меры не нужны, ведь на таком обследовании обычно проверяются самые базовые состояния организма на предмет наличия определенных болезней, которые исключают возможность работать в той или иной сфере.

В ходе обследования все люди в обязательном порядке проходят флюорографию или предоставляют данные недавних исследований в другой клинике, посещают терапевта, дерматолога, венеролога. Женщинам также предписывается прохождение гинекологического кабинета. Результат всех этих обследований должен показать, что Вы не имеете заболеваний, которые могут быть опасными для общественности.

Работник сферы продаж сдают дополнительные анализы на наличие брюшного тифа и энтеробиоза. Также проверяется наличие общеположенных вакцин. В случае их отсутствия, осуществляется вакцинация с последующей отметкой этого действия в медицинской книжке.

Все остальные этапы обследования варьируются в зависимости от занимаемой должности и хода обследования. Например, работники медицинских учреждени й обязательно сдают анализы на ВИЧ и гепатит, что не всегда требуется для других профессий.

Поверхностное обследование выполняется обычно в течение одного рабочего дня. В заключении указываются общие характеристики состояния здоровья. Если целью обследования является результат получения медицинской книжки, то внимание врачей к Вам не будет таким пристальным.

Поэтому, если Вы самостоятельно решили просто проверить состояние своего здоровья, обязательно говорите об этом на приеме, чтобы обследовать себя более внимательно. В некоторых случаях обследование позволяет выявить заболевания, которые протекают без симптомов.

Ранние данные о наличии болезни позволяют вылечиться быстрее и дешевле. Поэтому, если Вы давно не обследовались, выделите для этого немного свободного времени и проверьте состояние своего здоровья.

Новости