Статьи

Home News

Бесплатная медицина в Англии

22.10.2017

видео Бесплатная медицина в Англии

Медицина в Англии. NHS, Регистрация у врача (GP).

Доступ к бесплатной медицине  NHS в Великобритании имеют все граждане при наличии английского гражданства, вида на жительство или долгосрочной студенческой либо рабочей визы на срок выше 6 месяцев. По прибытию в Англию, советую сразу же выбрать по месту жительства клинику GP  на сайте http://www.nhs.uk/Service-Search/GP/LocationSearch/4 и зарегистрироваться в ней, поскольку процесс регистрации может занять до 2 недель. После регистрации в GP клинике и получении NHS номера, Вы можете бесплатно обращаться к терапевту (GP — general practitioner) по любым жалобам.



Забронировать визит к врачу можно по телефону или онлайн на сайте GP клиники, обычно время ожидания 1-2 недели. По срочным вопросам рекомендую звонить в 8.30 утра, как правило, система оставляет несколько свободных слотов каждый день для срочных визитов. В отличие от России, в Англии нельзя вызвать GP на дом даже если у Вас высокая температура или достаточно тяжелое состояние. В экстренных ситуациях бы можете позвонить по телефону скорой помощи 999 или единому европейскому номеру 112.  Основанием для вызова скорой помощи в Англии может являться боль в груди, потеря сознания, серьезные травмы,  затрудненное дыхание. По менее значительным причинам Вам будет предложено самостоятельно добраться в госпиталь.


Стрим: личный опыт медицины в Англии

Направление к врачу-специалисту тоже можно получить только через GP. Однако в целях сокращения расходов на медицинское обслуживание, GP стараются не давать направление к врачам специалиста, объясняя это тем, что жалобы не достаточно серьезные, и они в состоянии самостоятельно решить данный вопрос. Поэтому, для получения направления к специалисту, необходимо сильно преувеличивать Ваши жалобы, чтобы GP отнесся к ним серьезно. На практике, качество такого медицинского обслуживания не очень высокое, период выздоровления или определения причин заболевания сильно затягивается. Самые простые анализы в GP клинике делаются от 7 до 10 дней, и их результаты часто бывают уже не актуальны. Если же Вам удалось выбить направление к врачу-специалисту, время ожидания визита может достигать 2-3 месяца.


Ужасная медицина в Канаде? Бесплатная медицина? Ответы на вопросы о медицине. #83

Новости