Статьи

Home News

Дышите глубже: как акупунктурой вылечить астму - Клиника Чжуд-Ши - оздоровительный центр восточной тибетской медицины в Москве

18.08.2017

Акупунктура, или иглорефлексотерапия, очень универсальный метод. Мы в «Чжуд-Ши» этим методом лечим самые разные заболевания. Даже если это очень сложные болезни. В прошлый раз     я рассказывал о том, как наш специалист Игорь Ким с помощью иголок помогает облегчить жизнь пациентам с хроническими заболеваниями. Сегодня я продолжу свой рассказ — речь пойдет о том, как мы можем помочь больным с бронхиальной астмой, в том числе и гормонозависимой формы.

Это заболевание, когда больных беспокоят приступы удушья и для того, чтобы полноценно вдохнуть, им нужно пользоваться ингалятором. У этой болезни есть много форм и степеней тяжести. А это значит, что и реакция организма на препарат может сильно отличаться.

Спровоцировать приступ бронхиальной астмы может прием лекарств, физические нагрузки, продукты питания, запахи, табачный дым, стрессы, цветение растений. Чем дольше пациенты болеют астмой, тем менее эффективными становятся препараты и лечащему врачу приходится их менять или повышать дозировку.

Главная задача лечения бронхиальной астмы — сделать так, чтобы состояние больного было значительно лучше, приступы были реже и не такими выраженными, добиться длительных ремиссий. Сделать это помогает иглоукалывание.

Воздействуя на разные точки мы можем нормализовать работу нервной и эндокринной систем. Или снять стрессы. Повысить сопротивляемость организма. С помощью иглоукалывания мы можем снять приступы удушья или сделать их реже, уменьшить в легких и бронхах выработку слизи и восприимчивость организма к различным аллергенам.

Благодаря этому уже на первом сеансе больной бронхиальной астмой может полноценно вдохнуть, ему реже приходится пользоваться ингалятором, у него меньше проявляются побочные эффекты от использования ингалятора и лечащий врач может даже снизить их дозировку.

Новости