Статьи

Home News

Аппарат для лечения артроза

21.10.2017

В основе развития артроза лежат дегенеративные изменения хрящевой части суставов. Заболевание постепенно прогрессирует и этот процесс трудно остановить. Постепенно возникает разрушение хрящевой части, деформация сустава, боль при ходьбе и сложность с передвижением. Обычно врачом назначаются противовоспалительные средства, которые лишь купируют боль и никак не влияют на восстановление поврежденной ткани. Эти медикаменты могут вызвать нарушение работы пищеварительной системы, изменение состава крови и др. В результате происходит следующее: пытаясь избавиться от одной проблемы, вы взамен получаете другую.

Чтобы лечение привело к успеху, к приему лекарственных препаратов необходимо добавить физиотерапевтическое лечение. Сегодня в продаже имеются несколько видов аппаратов для лечения артроза, все они могут применяться в домашних условиях. Вот наиболее популярные приборы:

Аппарат «Алмаг»

Выпускается Елатомским приборным заводом, наиболее дешевый отечественный аппарат. Лечение происходит с помощью магнитного излучения, подаваемого в импульсном режиме. Аппарат способствует обезболиванию пораженного участка, это позволяет снизить количество применяемых медикаментов. Магнитные волны проникают на глубину 6-8 сантиметров и вызывают приток крови к больному месту. В результате идет воздействие на первопричину заболевания, улучшается кровообращение больного органа, питательные вещества доставляются в нужное место. Лечение можно проводить вместе с растираниями мазями, аппарат усиливает их противовоспалительный эффект.

«Орион-5»

Прибор предназначен для проведения лазеротерапии на дому, не оказывает вредного влияния на зрение. Аппарат совмещает низкоинтенсивное лазерное излучение и магнитные волны. Производимые эффекты: кровь разжижается, улучшаются ее реологические свойства, усиливается кровообращение. Поврежденные ткани быстрее восстанавливаются, усиливаются обменные процессы в клетках, из очага повреждения удаляются вредные вещества. В результате спадает отек, уменьшается боль, одновременно происходит укрепление иммунитета. Время лечебного воздействия обычно продолжается от 1 до 5 минут.

Новости