Статьи

Home News

Лечение уретрита у женщин – препараты

21.10.2017

Уретрит – воспаление мочеиспускательного канала у женщин (уретры), по клиническому течению различают острый и хронический. По виду возбудителя, вызвавшего уретрит, разделяют:

Специфический (вызванный инфекциями, передающимися половым путем):

гонорейный (инфицирование гонококком); хламидиозный (возбудители - хламидии); вызванный микоплазмой.

Неспецифический - возникший из-за любой патогенной микрофлоры, вызывающей воспаление со стороны других органов, в том числе уретрит, спровоцированный грибками и условно-патогенной микрофлорой.

Симптомы уретрита

Ярко выраженными симптомы будут при остром уретрите: это боли при мочеиспускании и после него, зуд и жжение в области уретры, гиперемия и гнойные выделения из мочеиспускательного канала. При хроническом уретрите симптоматика будет стертой, иногда возможны боли в области уретры в покое, но чаще симптомы уретрита будут наблюдаться при обострениях после переохлаждения, секса или на фоне любых других заболеваний, вызывающих снижение иммунитета.

Схема лечения уретрита у женщин

После диагностики уретрита и выявления вида возбудителя, который его вызывает, врач назначает соответствующее лечение. Для борьбы с возбудителем, вызвавшим воспаление, лечение уретрита у женщин начинают антибиотиками широкого спектра действия. Но их назначают с учетом чувствительности к ним микрофлоры – лечение уретрита у женщин и соответствующие антибактериальные лекарства назначают после взятия мазка со слизистой уретры, определения возбудителя и определения, какие препараты будут эффективными против него.

Новости