Статьи

Home News

Болит место укола на ягодице: что делать

21.10.2017

В тяжелых случаях для быстрого выздоровления врачи часто назначают уколы. После большого количества инъекций на ягодице образуются уплотнения. Также нередко можно почувствовать боль. На это место невозможно сидеть. Что же делать, когда ягодица болит после уколов, и образовалась шишка? С этим мы и будем разбираться.

Боли на месте уколов появляются из-за:

образования уплотнения в виде шишки, которые болят; начала воспаления из-за неправильно сделанной инъекции; отека и покраснения в результате аллергии.

Полезные советы для правильного введения инъекции

Чтобы не образовалось уплотнение на ягодице, нужно правильно подбирать шприц. Желательно выбирать импортные. Они позволяют вводить лекарство медленно, что не допустит на том месте образование шишки. Сделанный укол должен осуществляться чистыми руками. Шприц должен лежать на стерильном месте. В день инъекций вводите лекарство внутримышечно иглой от шприца более 5 мл. Маленьким шприцом можно делать уколы под кожу. Если придерживаться этих правил, место от укола болеть не будет. Что еще нужно делать во время уколов? Вводите иглу глубоко, а не под кожу. Если вы боитесь делать уколы, то лучше не начинать, иначе во время введения лекарства можно зацепить нерв, что приведет к сильной боли. В день процедуры мышцу необходимо расслабить. Перед сделанными уколами проводится обработка участка спиртом. Каждый день, когда наступает время уколов, необходимо менять ягодицу. Старайтесь больше двигаться. Это поможет лекарству быстрее рассосаться.

Лечение места после уколов

Избавиться от синяков после уколов помогут лекарственные препараты. Это может быть лекарство на основе трокснерутина, который активно борется с воспалениями или средство на основе гепарина, который помогает разжижать кровь.

Новости