Статьи

Home News

Алфлутоп – аналоги

21.10.2017

Алфлутоп – это препарат, предназначенный для нормализации обмена веществ в хрящевой ткани. Формой выпуска лекарства является раствор для инъекций, имеющий следующие характеристики:

прозрачный; бесцветный; светлого коричнево-желтого цвета.

Основным действующим веществом выступает биоактивный концентрат из мелкой морской рыбы мерлана черноморского, пузанка черноморского и анчоуса черноморского. В роли вспомогательного вещества выступает фенол.

Предназначение подобных препаратов – регулировка метаболизм хрящевой ткани. Также Алфлутоп и его аналоги стимулируют процессы восстановления в интерстициальной ткани и ткани суставного хряща, подчеркивая свое анальгезирующие действие. Помимо этого, лекарство обладает следующими свойствами:

противовоспалительное; притупление активности гиалуронидазы; нормализация биосинтеза гиалуроновой кислоты.

Таким образом, лекарство применяется при остеоартрозе, спондилезе и остеохондрозе.

В своей категории препарат Алфлутоп имеет множество аналогов в ампулах для уколов, которые имеют схожие показания к применению, но могут отличаться по действующему веществу или другим характеристикам.

Что лучше – Алфлутоп или Хондрогард?

Хондрогард является высокомолекулярным мукополисахаридным веществом, которое влияет на обменные процессы в гиалиновом хряще. Препарат способствует снижению болевых ощущений и улучшению подвижности пораженных суставов. Алфлутоп имеет значительно шире спектр воздействия. При этом курс лечения длится от 5 до 6 недель, в отличие от Хондрогард, положительный результат благодаря которому наблюдается через 2-3 недели.

Новости