Статьи

Home News

Азитромицин при молочнице: показания, противопоказания

21.10.2017

Медпрепарат «Азитромицин» считается безопасным и эффективным бактериостатическим средством. Однако, как и любой антибиотик, он может провоцировать различные побочные симптомы, в т. ч. молочницу. Чтобы предотвратить развитие кандидоза, использовать «Азитромицин» следует совместно с противогрибковыми медикаментами, также за несколько дней до лечения рекомендуется принимать иммуномодулятор. Он повысит эффективность антибактериальной терапии и откорректирует иммунитет. За безопасной дозировкой и правильной терапевтической схемой следует обратиться к врачу.

Общие сведения

В борьбе с бактериальными инфекциями прописывают фармацевтический препарат «Азитромицин». Он проявляет немалую активность в отношении многих видов бактерий и пользуется большим спросом благодаря своему медленному выведению из организма, что позволяет принимать антибиотик всего 1 раз в сутки. С помощью «Азитромицина» можно вылечить бактериальную инфекцию всего за 3—5 дней. Но неконтролируемы прием чреват развитием молочницы.

Разрушение микрофлоры провоцирует рост патогенных микроорганизмов.

Реализуется медикамент в виде капсул, помещенных в упаковки по 3 или 6 штук. В каждой пилюле находится активное вещество — азитромицин, а также такие дополнительные компоненты:

МКЦ; пищевая добавка Е572; натриевая соль лаурилсерной кислоты; повидон; молочный сахар.

Показания и противопоказания

Рекомендуется использовать медикамент при следующих патологических процессах, протекающих в человеческом организме:

воспаления легких инфекционного происхождения; поражение слизистой оболочки шейки матки; различной этиологии уретриты; тонзиллит, фарингит, воспалительное заболевание среднего уха; обострение хронической формы бронхита; начальная стадия болезни Лайма; поражение мягких тканей и кожных покровов инфекционного характера; патологии, спровоцированные инфекцией Хеликобактер пилори.

Ограничением к приему лекарства выступают:

Новости