Статьи

Home News

Протеин вреден или нет

21.10.2017

Так как последнее время в стремлении к красивым рельефам тела становится популярным спортивное питание, в которое входит и протеин, многие люди, особенно спортсмены, стали задаваться вопросом: «Вреден или нет протеин?». Ко всему этому в массовой информации стали появляться слухи о том, что протеин вреден для здоровья, особенно для мужской потенции.

Белок, из которого состоит протеин, является основным строительным материалом для мышечной ткани, из которой состоит не только внешняя скелетная мускулатура, но и большинство внутренних органов. Сам по себе протеин (белок) не может быть вреден, ведь мы из него состоим, как и животные, и даже растения.

Самое главное правило в употреблении протеина – умеренность. Протеин, или белок, нужен в любом возрасте, особенно детям и подросткам, а также тем, кто усиленно занимается спортом. Благодаря последним технологиям производятся высокобелковые смеси, которые желательно употреблять для:

• поддержания хорошей физической формы;

• восстановления нарушенных метаболических процессов;

• создания диет, которые будут подходить для современного образа жизни.

В современном производстве используется натуральное пищевое сырье. Применяются специальные способы очистки, благодаря которым на выходе получается белок, очищенный от углеводов и жиров. Судя по всему этому, те, кто утверждают, что протеин вреден для здоровья сам по себе, вообще, ошибаются.

Но некоторые люди могут страдать непереносимостью белка или его отдельных форм. Как и в случае с обыкновенными продуктами, в таких случаях вреден или нет протеин для здоровья, определяется индивидуально.

Новости