Статьи

Home News

Температура при беременности как симптом болезни

21.10.2017

В любом состоянии повышенная температура тела неприятна и небезопасна, что говорить о беременности. Часто даже небольшое повышение может стать опасным для самой женщины и ее будущего ребенка. Существует много случаев, когда при вынашивании плода может повышаться температура, например, из-за изменения гормонального фона, но чаще всего столбик термометра ползет вверх при наличии различных заболеваний. Как снизить температуру и не навредить своему малышу?

Повышение температуры — когда и почему это происходит?

Чаще всего, температура повышается при простуде, которая нередко возникает на ранних сроках беременности. Если она высокая, то значит, организм активно сопротивляется болезни, однако, если пустить все на самотек, то для ребенка это чревато опасными нарушениями в развитии, такими, как пороки ЦНС, гипотонией мышц, недоразвитие различных частей тела, органов и даже умственная отсталость. Если же температура, наоборот, ползет вниз и становится меньше 36 градусов, то также существует риск угрозы выкидыша. В любом случае, отклонение может нести в себе негативные последствия, сбивать температуру самостоятельно не стоит, важно сразу обратиться к врачу.

Часто, кроме простудных заболеваний температура может свидетельствовать о пиелонефрите или других заболеваний, связанных с работой почек. При возникновении такого заболевания другими симптомами являются головные боли, слабость, озноб, боль при мочеиспускании и боли в паху. При наличии таких признаков неотложная помощь необходима. Также температура может подниматься и при пищевом отравлении или других кишечных инфекциях. Кроме температуры, при отравлении во время беременности возникает тошнота, понос, резь в животе и другие опасные и неприятные симптомы.

Новости