Статьи

Home News

Правила регистрации операций с лекарствами предметно-количественного учёта – Приказ Минздрава РФ от 17.06.2013 N 378н – Действ. первая ред.

21.10.2017

Приказ Минздрава РФ от 17.06.2013 N 378н

"Об утверждении правил регистрации операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, включённых в перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учёту, в специальных журналах учёта операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, и Правил ведения и хранения специальных журналов учёта операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения"

В действующей первой редакции от 17.06.2013

Начало действия документа: 08.09.2013

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.08.2013 N 29404

С Приложениями (правила)

В соответствии с пунктом 5.2.171(3) Положения о Минздраве РФ, утверждённого постановлением Правительства РФ от 19 июня 2012 г. N 608, утверждаются Правила регистрации операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, включённых в перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учёту, в специальных журналах учёта операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, согласно приложению N 1; и Правила ведения и хранения специальных журналов учёта операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, согласно приложению N 2.

 

Регистрация операций, связанных с обращением лекарств, являющихся наркотическими средствами, психотропными веществами или их прекурсорами, включёнными в списки II, III, IV перечня наркосредств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, осуществляется субъектами обращения лекарственных средств в специальных журналах по формам, предусмотренным приложением N 1 к Правилам ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утверждённым постановлением Правительства РФ от 4 ноября 2006 г. N 644, и приложением к Правилам ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, утверждённым постановлением Правительства РФ от 9 июня 2010 г. N 419.

Новости