Статьи

Home News

Амоксиклав при цистите

20.10.2017

Из всего многообразия современных лекарственных препаратов, направленных на борьбу с циститом, порой так сложно выбрать по-настоящему эффективное средство. Традиционно в лечении этой инфекции используются антибиотики.

Одним из таких препаратов является амоксиклав при цистите, который, между прочим, используется для устранения воспалений более 10 лет.

Не уступая в эффективности современным медикаментам, он все же обладает рядом побочных действий.

Фармакологическое действие

Амоксиклав – препарат ряда ингибиторозащищенных пенициллинов. Его также относят к числу полусинтетических антибиотиков. Говоря простым языком, амоксиклав при цистите воздействует на ферментную оболочку грамположительных бактерий, разрушая защиту и приводя к гибели патогенов. Действующим веществом в составе лекарственного средства выступает амоксициллин. Препарат имеет хорошую всасываемость. Своей наивысшей концентрации в организме амоксиклав при цистите достигает спустя примерно 60 минут после приема. Антибиотик подходит для длительного лечения при:

Остром цистите у мужчин; Повышенном уровне сахара в крови; Нарушении обменных процессов в организме; Остром протекании цистита у женщин старше 60 лет; Длительной и болезненной симптоматике заболевания (более 7 дней).

Лекарственное средство выпускается в трех формах – таблетки, порошок для приготовления суспензий и раствор для инъекций. Однако, несмотря на мощное бактерицидное и антибактериальное действие, амоксиклав при цистите показан не всем.

Противопоказания

В отличие от большинства других антибиотиков амоксиклав при цистите безопасен для лечения беременных женщин. Однако вопрос о назначении этого препарата при беременности решает только лечащий врач. Ситуации, когда от приема амоксиклава при цистите стоит категорически отказаться:

Новости