Статьи

Home News

Бесконтактный термометр для детей

20.10.2017

Педиатрия определяет, что до полугодовалого возраста измерять температуру у младенца желательно ежедневно. Это позволит контролировать терморегуляцию его организма, вовремя выявить недомогание, отслеживать процесс перегрева или переохлаждения малыша. Даже малейшее внешнее влияние может спровоцировать дисбаланс неокрепшей иммунной системы. Повышение температуры тела – это один из первых признаков борьбы организма с патогенами.

У взрослых на воспалительный процесс указывает температура от 37,1 градуса, тогда как для грудничков нормой считается предел 36,3-37,3 градуса Цельсия.

Правда, есть небольшие затруднения с правильным ее измерением. Привычный ртутный термометр в первые месяцы жизни можно использовать только ректально. Еще есть электронные, инфракрасные, одноразовые измерительные приборы. Для детей идеально подойдет бесконтактный инфракрасный термометр.

Что это за устройство? Как работает этот термометр в процессе измерения температуры тела? Какие отзывы о бесконтактном термометре для детей? Об этом далее.

«Бесконтактный» – это как?

Градусник бесконтактный – это высокотехнологичное устройство с принципом действия, основанном на фиксировании инфракрасного излучения. Наведенный на живой объект прибор определяет инфракрасное излучение и считывает с него информацию. Данные поступают на жидкокристаллический дисплей, которым снабжен корпус аппарата. Технологическая новация уже зарекомендовала себя как удобное, функциональное оборудование для измерения температуры. Но, несмотря на всю прогрессивность бесконтактного термометра, погрешности в измерениях колеблются в пределах 0,4 градуса. Поэтому основной рекомендацией при использовании остается способ измерения температуры у объекта находящегося в состоянии покоя. Что довольно сложно, если температура измеряется у маленького ребенка.

Новости