Статьи

Home News

Алкогольное отравление что делать, симптомы, лечение в домашних условиях

19.10.2017

видео Алкогольное отравление что делать, симптомы, лечение в домашних условиях

Алкогольная интоксикация. Как снять алкогольное отравление за 10 минут. Рецепт

Алкогольное отравление – это состояние, от которого, увы, не застрахован никто. Сейчас очень модно вести здоровый образ жизни, и все-таки абсолютно непьющий человек – большая редкость. Алкоголь расслабляет, воодушевляет, снимает напряжение, создает ощущение свободы и прекрасное настроение. Правда, при этом он очень коварен – с каждой новой рюмкой веселье сменяется агрессией, потерей самоконтроля и подавленным настроением, не говоря уже о похмелье. Но, к сожалению, употребление алкоголя представляет гораздо более серьезную опасность, чем все вышеперечисленное. Алкогольное отравление – вот угроза для жизни, которой подвергает себя каждый употребляющий спиртные напитки человек. А вот как лечить алкогольное отравление и чем оно отличается от передозировки алкоголя, толком никто не знает. Чтобы праздник не превратился в печальное событие, следует научиться оказывать первую помощь при алкогольном отравлении.



Симптомы алкогольного отравления

Алкогольное отравление возникает тогда, когда доза принятого алкоголя слишком высока для организма. Первый удар принимает на себя печень.

Таким образом, чем больше алкоголя организм получает за короткий промежуток времени, тем больше его концентрация в крови. Основные симптомы алкогольного отравления нужно знать, чтобы вовремя оказать первую помощь. Итак, основные признаки алкогольного отравления:


Алкогольное отравление. Как снять похмельный синдром за 10 минут. Помощь при похмелье

помутнение сознания; затруднение дыхания; рвотный рефлекс; отсутствие пульса; ступор; бледный оттенок лица; головокружение; нарушение координации; нарушения речи или ее отсутствие; гипотермия.

Когда печень перестает справляться с поступающим алкоголем, яд начинает поступать в кровь и быстро разносится по всему организму. В первую очередь он воздействует на нервную и пищеварительную систему, поэтому симптомы отравления алкоголем именно такие.


Алкогольное отравление, что делать?

Новости