Статьи

Home News

Уколы алоэ в гинекологии: показания, противопоказания и особенности применения

19.10.2017

Наши мамы и бабушки выращивали дома в горшках кусты алоэ. Только называли его столетником и периодически капали нам носы от насморка соком этого растения. В настоящее время необязательно холить и лелеять полезное растение в горшке. В аптеках продается готовый лекарственный препарат «Алоэ» в ампулах.

Полезные свойства алоэ древовидного

Растение содержит большое количество химических веществ, которые благотворно влияют на здоровье человека:

Как влияет сок алоэ на человека:

оказывает противовоспалительное действие; нормализует работу системы пищеварения; улучшает иммунную защиту организма; снижает уровень холестерина в крови; укрепляет волосы, ногти; стимулирует обмен веществ; улучшает регенеративные функции кожи; используется при лечении гинекологических заболеваний.

Ампулы «Алоэ» – физико-химические свойства

По внешнему виду это прозрачная жидкость различных оттенков желтого цвета — от соломенного до желтовато-коричневого. Изредка встречается состав красновато-коричневого цвета, но это не является противопоказанием к применению препарата. Допускается наличие взвеси в ампуле, поэтому перед уколом ее нужно встряхнуть.

Состав: 1 ампула содержит сухой экстракт алое древовидного и физраствор. Выпускается только в виде препарата для инъекционного введения. В упаковке содержится 10 ампул по 1 мл.

Показания к применению препарата:

в офтальмологии – различные конъюнктивиты, помутнение хрусталика, кератиты и так далее; бронхиальная астма; различные поражения кожи; воспаление периферических нервов, инсульты; для лечения гинекологических заболеваний.

Уколы алоэ в гинекологии назначают при следующих заболеваниях:

Новости