Статьи

Home News

Таблетки и уколы Баралгин М: инструкция по применению, цена, отзывы

12.10.2017

видео Таблетки и уколы Баралгин М: инструкция по применению, цена, отзывы

Амелотекс ® Первый* в россии гель с мелоксикамом

Баралгин М

Состав Баралгин М

По МНН действующее вещество – метамизол натрия .


Как делать уколы самому

Состав таблеток: 500 мг метамизола натрия и дополнительные компоненты (стеарат магния, макрогол). 1 мл раствора содержит 500 мг активного вещества (в ампулах по 5 мл).

Форма выпуска Баралгин М

Таблетки Баралгин выпускаются в блистерах по 10 штук. В коробке из картона содержится 1, 2, 5 или 10 блистеров. Раствор выпускается в ампулах объёмом 5 мл. В пачке — по 5 ампул.


Медикаментозное лечение остеохондроза позвоночника | Компетентно о здоровье на iLive

Фармакологическое действие

Активное вещество относится к ненаркотическим средствам и является производным пиразолона . Лекарственный препарат оказывает антипиретическое, противоболевое и слабовыраженное противовоспалительное воздействие. По основному механизму действия медикамент схож с другими ненаркотическими анальгетиками .

Фармакодинамика и фармакокинетика

Действующее вещество гидролизуется в пищеварительном тракте, образуя активный метаболит, абсорбируемый в печёночной системе. Активный компонент способен связываться с плазменными белками. Показатель максимальная концентрация регистрируется через 120 минут.

У пациентов с циррозом печени различного генеза время полувыведения увеличивается до 10 часов. Уколы Баралгин превосходят таблетированную форму по времени наступления обезболивающего эффекта.

Показания к применению Баралгина

От чего Баралгин помогает? Чаще всего медикамент назначают для купирования болевого синдрома слабой и средней интенсивности:

Таблетки Баралгин от чего могут быть назначены еще? Медикамент применяется для снятия спазмов гладкомышечной ткани:

Новости