Статьи

Home News

Аллергический бронхит: первые симптомы и лечение

12.10.2017

видео Аллергический бронхит: первые симптомы и лечение

Аллергия: симптомы и лечение

Клиническую картину аллергического бронхита намного легче заметить, чем диагностировать его. Он похож на обыкновенный бронхит. Многие выявляют его в тот момент, когда привычные препараты от кашля и насморка не помогают справиться с предполагаемой простудой.



Причины недуга

Аллергический обструктивный бронхит относят к разновидности бронхита хронического вида. При этом заболевании в бронхах идет воспаление дыхательных путей, возбудителем которого является не инфекция, а вещество, к которому гиперчувствительный организм.

Обычно, симптомы аллергического бронхита проявляются еще в раннем возрасте. Иммунитет ребенка еще не успел окончательно сформироваться, он не в силах абсолютно справиться с неблагоприятными факторами и вирусными недугами верхних дыхательных путей. Это, безусловно, приводит к сбоям в иммунной системе. А вместо защиты организма, иммунитет от микробов начинает реагировать на различные безвредные вещества (пыльца, шерсть, еда и т. д.), пробуждая симптомы аллергического бронхита. В результате и появляется аллергический бронхит.


Кашель, Бронхит, Ларингит, Трахеит, Пневмония, Сердечный, Аллергический. Домашний Очаг с Мариной

Провокаторами, вызывающими приступы недуга, являются вещества, раздражающие слизистую дыхательных путей. Список аллергенов можно перечислять бесконечно, но основными возбудителями рецидива являются:


Аллергический ринит: обзор, симптомы, диагностика, лечение, профилактика.

пыльца; химия бытовая; пыль; продукты; перья; лекарственные препараты; шерсть.

Не у всех людей возникают симптомы при контакте с раздражителем. Например, существуют факторы, которые делают организм уязвимым, развивая аллергический недуг:

инфекционные заболевания дыхательных путей; работа на предприятиях с плохой экологией; наследственность; проживание в местности с загрязненным воздухом; холодный климат; курение (в том числе пассивное).

Симптомы

Клиническая картина данного заболевания весьма выражена. Аллергический бронхит имеет основной признак — это кашель. Ему характерно следующее:

Новости