Статьи

Home News

Стрептококк в мазке из горла? У кого было? Опять антибиотики? [PDA]

11.10.2017

видео Стрептококк в мазке из горла? У кого было? Опять антибиотики? [PDA]

СТРЕПТОКОККИ вызывают не только КАРИЕС.avi

Просмотр полной версии : Стрептококк в мазке из горла? У кого было? Опять антибиотики?



Девоньки, SOS!:001: ребь садиковский и часто болеет, вот опять с соплями ходим - сдали мазок из горла - высеяло - стрептококк! у кого был этот зверь? что делать? понимаю - светят опять антибиотики, но мы их 2 нед назад пропили...как бы боролись с этой дрянью? возможно ли без а/б обойтись?

КатеRинка


Золотистый стафилококк симптомы, причины и лечение

19.01.2011, 13:41

Эх, постою послушаю. У нас тоже ребзь садиковский, тоже постоянно болеет, причем с обструкциями... на днях высеяли стрептококк пневмония (правда в носу)...почитала, что он - причина заболеваний дыхательных путей...

Kistochka


Как легче убить золотистый стафилококк? - Доктор Комаровский

19.01.2011, 15:34

стрептококк и стафилококк как раз лечатся НЕ антибиотиками (если вы именно их боитесь).

элвик

19.01.2011, 15:52

Не знаю, как это у деток лечится, но несколько лет назад сама за температурила 37,2-37,5. Казалось и температура-то плевая, но чувствовала себя ужасно. Обследовали все ничего не нашли. Уж начали лечить почки. И вдруг пришло кому-то в голоу взять мазок- и вот он злодей гемолитический стрептококк(банально интоксикация организма продуктами его жизни деятельности). ЛОР тут же сказал удалять гланды, мол в вашем возрасте за 25 они никакой нагрузки не несут. Расстроилась, представив неприятные ощущения после, и процесс заживания. Пожаловалась своему аллергологу, она дала контакт ЛОР-а из НИИ Гриппа, Александр Клементьевич, бай бог ему здоровья, и я пошлепала к нему на ампутацию. Он улыбнулся услышав мой рассказ, и ответил. Еслиб он всех своих пациентов с подобным диагнозом резал, то времени ни на что другое не хватало. Курс полоскания миндалин недельный (процедура дрянь, детка не вынесет)+ имудон (пластинки для рассасывания)+ 1 раз в год жаркие страны. И точно ни каких антибиотиков внутрь.

Новости