Статьи

Home News

Методы лечения уретрита у мужчин с помощью антибиотиков

11.10.2017

видео Методы лечения уретрита у мужчин с помощью антибиотиков

Лечение цистита у женщин за 1 день - без таблеток и уколов

Заболевание может быть вызвано разными причинами, поэтому только специалист способен точно определить, чем лечить уретрит у мужчин. Подбираются препараты согласно общей схеме с поправкой на конкретный тип заболевания.



Препараты для лечения уретритов у мужчин

В качестве основной причины развития уретрита в последние годы специалисты называют деятельность микроорганизмов – уреплазм. Уретрит, вызванный ими, чаще всего хронический, а при отсутствии правильного лечения способно перейти в форму уреплазменного простатита. Опасность кроется и в том, что передается уреплазма даже при защищенном половом контакте. Некоторые виды презерватива пропускают возбудителя сквозь поры. В домашних условиях народными средствами справиться с проблемой не получится.


Как лечить уретрит у мужчин?

Заболевание, вызванное микроорганизмом, может продолжительное время протекать бессимптомно, все симптомы могут сводиться лишь к незначительным выделениям из уретры. Вылечить такой уретрит удается при обращении к препаратам эффективным для избавления от уреплазм:


Лечение уретрита народными средствами

Тетрациклиновый ряд антибиотиков. Лучшим средствами данной группы считается Доксициклин и его аналоги. Назначают антибиотики в больших дозировках для первого приема с дальнейшим сокращением объема лекарственного препарата на каждый день приема. Продолжительность курса в классическом варианте составляет 7 дней, но может корректироваться в зависимости от особенностей протекания уретритов у мужчин. Макролиды. Эритромицин считается одним из самых безопасных для мужчины препаратом. Допускается пероральное и внутривенное введение лекарства. Во время приема может отмечаться снижение слуха, поэтому людям со значительно сниженным слухом лечение данным способом противопоказано. Недопустимо сочетание Эритромицина с такими средствами, как Астемизол и Терфенадин.

При необходимости использовать антибиотик с очень сильным действием, назначают производную Эритромицина – Кларитромицин. Он выпускается только в форме таблеток для перорального приема.

Новости