Статьи

Home News

Внимание: опасность! Может ли быть пневмония без температуры?

10.10.2017

видео Внимание: опасность! Может ли быть пневмония без температуры?

Внимание - ОПАСНОСТЬ! Воронковые пауки Agelenidae - в Гродно
Пневмония или, как ее называют в быту, воспаление легких, - чрезвычайно опасное заболевание. Если же пневмония протекает без температуры , человек недооценивает опасность и долго не обращается за медицинской помощью. Такая беспечность зачастую заканчивается плачевно.


Переводы на картсчета физических лиц в бизнесе (внимание, опасность!)

Содержание:

Причины

В случае протекания пневмонии без ярко выраженных признаков заболевания  расположение очага болезни обычно находится в каком-то сегменте легочной ткани. Кашель и боль в груди пациента может и не беспокоить, температура не выходит за рамки обычных значений.


Внимание - ОПАСНОСТЬ! ЭНЦЕФАЛИТНЫЙ КЛЕЩ

Такая картина встречается у людей, которые бесконтрольно принимают антибиотики, или у людей с ослабленным иммунитетом. Симптомы могут быть смазаны также в случае самостоятельного лечения различными отхаркивающими препаратами.

Если часто и бесконтрольно принимать антибиотики, иммунная система человека начинает вырабатывать антитела к определенным препаратам. Это значит, что в организме развилось привыкание к конкретным препаратам и их действие на болезнь сводится к нулю.

 

Противокашлевые медпрепараты  не настолько безобидны, какими могут показаться с первого взгляда, особенно те препараты, которые подавляют кашлевый рефлекс. Очень важно знать, что  опасно подавлять влажный кашель. Влажный кашель говорит о том, что в легких накопилась слизь, являющаяся питательной средой для различного рода патогенной микрофлоры .

 

Пневмония без повышения температуры тела особенно опасна у детей, так как ребенок не в состоянии описать свои болезненные ощущения, а раз отсутствует температура, а часто и кашель, то ребенок не получает никакого лечения. Такое положение вещей имеет высокую вероятность закончиться летальным исходом.

Новости