Статьи

Home News

Воспаление легких: симптомы без температуры

10.10.2017

видео Воспаление легких: симптомы без температуры

Признаки пневмонии

Если кто-то заболевает пневмонией, его мучает сильная лихорадка, изнуряющий кашель и общая слабость. Но эти признаки касаются классической формы болезни. Совсем по-другому протекает атипичное воспаление легких – симптомы без температуры, а иногда и без кашлевых приступов.


Виды и симптомы пневмонии

Многих людей интересует вопрос: «А могу ли я переносить пневмонию на ногах, совсем не догадываясь о возможном развитии осложнений?» Да, такое вполне может случиться, но не с каждым человеком. Чтобы понять причину возникновения атипичного воспаления легких, необходимо ознакомиться с факторами, способствующими скрытию классических симптомов.


Воспаление легких симптомы

Важно отметить, что, несмотря на легкость течения, пневмония без температуры не становится менее опасным заболеванием. Она поражает дыхательные органы с такой же силой и вызывает осложнения не реже.

В основном возбудителями воспаления становятся внутриклеточные микроорганизмы: микоплазмы, хламидии, легионеллы. Иногда патологические изменения провоцируют грибки, вирусы гриппа или аденовирус, простейшие микробы. Но эти болезнетворные возбудители не поражают организм каждого человека. Доказано, что заболеванию подвержены люди, ведущие не совсем здоровый образ жизни. Например, к группе риска относятся:

Если устранить из своей жизни вышеперечисленные факторы, то можно снизить риск развития атипичной пневмонии.

Симптомы воспаления легких у взрослых без температуры: чем характерны?

Заболевание опасно тем, что при поражении дыхательных органов совсем нет лихорадки. Иногда оно протекает как обычная простуда, в других случаях – отличается слабовыраженными признаками бронхита. После проникновения болезнетворного микроорганизма инкубационный период длиться около трех недель, но после этого признаки начинают нарастать.

Новости