Статьи

Home News

Лечение активированным углем

08.10.2017

видео Лечение активированным углем

Лечебные свойства угля - 1 часть

 Активированный уголь известен очень давно, и его сначала использовали для очистки воды, а затем стали применять в медицине, а затем стало его промышленное изготовление, для изготовления противогазов. В других странах через него фильтровали не только воду, но и сахарные сиропы, а в России через активированный уголь фильтровали воду из боржомских источников.



 В настоящее время активированный уголь производят из древесины методом сгорания без доступа воздуха, и в этих целях используют тополь, ольху, осину, ель, дуб, липу, сосну, березу и бук.

Высококачественный активированный уголь получают из скорлупы коксовых орехов, и он применяется в медицине.


➤ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА АКТИВИРОВАННЫМ УГЛЕМ

 Заболевания, при которых применяется активированный уголь перечислить довольно сложно и самое главное это то, что используют его адсорбирующие способности.

Активированный уголь широко применяют при тяжелых отравление солями металлов, алкалоидами, грибами, алкоголем, его широко используют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, и при инфекционных заболеваниях, а также при гиперактивности желудочного сока и повышенной кислотности желудка.


Применение активированного угля для очищения организма

 Без активированного угля невозможно обойтись при любом пищевом отравлении, он помогает при метеоризме, диспепсии, пищевых интоксикациях.

 Активированный уголь безобидный препарат, но, тем не менее, им злоупотреблять не стоит так как, он может нарушить всасывание в желудочно-кишечном тракте жиров, гормонов, витаминов, белков и других питательных веществ, без которых метаболизм организма невозможен. Так как может развиться гиповитаминоз, а также полезная микрофлора кишечника может быть выведена из организма, а без нее нормальное переваривание в кишечнике невозможно и восстановить такую микрофлору придется долго.

Новости