Статьи

Home News

ВПЧ (вирус папилломы человека, папилломавирус) у женщин: что это такое, симптомы, лечение, препараты

08.10.2017

видео ВПЧ (вирус папилломы человека, папилломавирус) у женщин: что это такое, симптомы, лечение, препараты

ПАПИЛЛОМА - симптомы, лечение, профилактика. Энциклопедия болезней, передающихся половым путем.

Вирус папилломы человека у женщин являет собой одну из половых инфекций, что очень распространены в современном обществе. Особенностью ВПЧ у женщин является тот факт, что если долго не употреблять препараты для ее лечения, то вполне вероятно, что она перерастет в раковую опухоль, после чего госпитализация и операционное вмешательство будет неизбежным.



Дополнительные материалы

Папилломы у женщин могут появиться в любом возрасте, обязательным условием выступает половая зрелость и активная сексуальная жизнь. Рано или поздно за свою жизнь каждая вторая женщина сталкивается с папилломавирусом. Хорошей новостью является то, что не всегда папилломавирус прогрессирует и вызывает рак, в большинстве случаев он просто уничтожается иммунной системой женщины.


Папиллома лечение. как лечить вирус папилломы эффективно!

Пути и способы заражения

Существует огромное количество способов передачи ВПЧ у женщин, если быть точными, то 120 вариантов. 40 из них проявляются как следствие незащищенного полового контакта. Типы папилломы у женщин, что попали при незащищенном сексе, как правило, сразу мутируют в эрозию или дисплазию. Вирус папилломы человека у женщины может появиться вследствие вагинального секса, через оральные ласки и при контакте с выделениями из половых органов заражение происходит намного реже. Хотя с уверенностью можно сказать, что вирус папилломы у женщины может развиться после поцелуя. Это наиболее частый источник заражения. Нередко передача вируса папилломы человека у женщин происходит в процессе родов.


Как лечить вирус папилломы

Симптомы вируса папилломы человека начинают проявляться по-разному, это напрямую зависит от типа папилломы человека у женщины. С момента заражения признаки инфекции папилломы 6 или 11 типа появляются в среднем на 3 неделе. С момента заражения вирусом 16 или 18 типа и вплоть до развития ракового новообразования шейки матки может проходить от 3 месяцев и даже больше.

Новости