Статьи

Home News

Диета при артрозе коленных суставов: меню, отзывы

08.10.2017

видео Диета при артрозе коленных суставов: меню, отзывы

Болят суставы -меняйте питание -1!

Диета при артрозе коленных суставов - это неотъемлемая часть лечения. Заболевание возникает, если в человеческом организме нарушен обмен веществ или кровообращение. Причины появления столь неприятного недуга могут быть самые разнообразные.



Диета при артрозе коленных суставов

Артроз 2 степени и третьей является самым опасным и болезненным. В этот период появляется невыносимая боль не только при хождении, но и отдыхе. Последнюю стадию чаще всего лечат хирургическим путем.

Причины и симптомы артроза суставов

Артроз коленного сустава – это серьезное заболевание, последствиями которого может быть невозможность нормально передвигаться. При недуге на рентгеновском снимке видно, что сузились хрящевые щели и на кости образовались остеофиты. Если заболевание уже начало прогрессировать и дошло до 2 или 3 степени, то появляются сильные боли.


Диета при артрите - Мясо и семена льна

Причины появления такого заболевания могут быть самые разнообразные. Распространенной является лишний вес. Масса тела сильно давит на ноги и из-за этого появляется гонартроз. Также еще одной частой причиной возникновения этого недуга являются вредные привычки. К ним относится употребление алкоголя и курение. Лечение зависит от степени заболевания. Назначается не только медикаментозная терапия и массажи, но и диета. Правильное питание играет очень важную роль, особенно если причиной появления недуга стал лишний вес.

Какие стадии гонартроза существуют

Коленный сустав – это часть человеческого тела, которая берет основную нагрузку при хождении на себя. А если есть лишние килограммы, то суставам становится очень нелегко, ведь тогда нагрузка вырастает в два раза. Поэтому при лечении назначается диета при артрозе коленного сустава. Она позволяет скинуть лишний вес и уменьшить давление на колено.

Новости