Статьи

Home News

Воспаление почек: чем лечить препаратами или народными средствами?

08.10.2017

видео Воспаление почек: чем лечить препаратами или народными средствами?

Чем лечить почки в домашних условиях

Воспаление почек или нефрит – это заболевание, характеризующееся развитием воспалительного процесса в чашечно-лоханочном аппарате, канальцах, клубочках или сосудах почек. Чаще всего причиной его развития является переохлаждение организма. Иногда нефрит возникает как осложнение мочекаменной болезни, почечной недостаточности, заболеваний половой системы. Возбудителями воспалительного процесса в почках могут быть такие условно-патогенные микроорганизмы, как кишечная палочка, стафилококки, энтерококки.



При отсутствии адекватной терапии нефрит может привести к тяжелым последствиям для организма. В связи с этим к вопросу, чем лечить воспаление почек, нужно отнестись ответственно, своевременно обратиться за помощью к врачу и принять меры профилактики для предупреждения рецидивов заболевания.


Елена Малышева. Лечение пиелонефрита

Виды нефритов

В зависимости от области распространения воспалительного процесса различают:

диффузный нефрит, характеризуется полным поражением почечных клубочков, по характеру течения может быть острым или хроническим; очаговый нефрит, когда в почках присутствуют только отдельные очаги воспаления.

Под термином «нефрит» подразумевается определенная группа заболеваний, которые отличаются механизмами возникновения, локализацией воспалительного процесса и признаками воспаления почек. К ним относятся:


Как лечить почки народными средствами

пиелонефрит; гломерулонефрит; шунтовый нефрит; интерстициальный нефрит.

Пиелонефрит – это воспаление почек, обусловленное бактериальной инфекцией, при котором поражаются чашечно-лоханочный аппарат и почечные канальцы. Этот вид нефрита является наиболее распространенным среди всех. Его возникновению способствует переохлаждение, хронические очаги инфекции в организме и наличие камней в почках, препятствующих нормальному выведению мочи.

Новости