Статьи

Home News

Мильгамма уколы: инструкция по применению, цена и отзывы

08.10.2017

видео Мильгамма уколы: инструкция по применению, цена и отзывы

Мексидол инструкция таблетки. Аналоги дешевле и эффективность. Цена, применение отзывы, беременность

Мильгамма является средством, которое влияет на метаболические процессы, происходящие в тканях организма. Мильгамма считается поливитаминным препаратом. Чаще всего данное средство применяют при неврологических расстройствах и для терапии заболеваний опорно-двигательного аппарата.


Препарат Мильгама, инструкция. Невриты, невралгии, радикулярный синдром

Препарат Мильгамма: виды уколов, их состав и фармакологическое действие

Препарат выпускается в нескольких формах: раствор для инъекций, таблетки. Кроме того, в фармацевтических учреждениях можно приобрести Мильгамма Композитум. Это средство — драже, в состав которого входят те же активные компоненты, что и в инъекционный раствор.


Мексидол и Мильгамма внутримышечный укол

Мильгамма для инъекций является жидкостью красного цвета.

Раствор Мильгамма для инъекций содержит витамины группы В. В одной ампуле, объемом 2 мл имеются такие активные компоненты:

1000 мкг цианокобаламина (витамин В 12). Это вещество способствует нормальной работе нервной системы, улучшает метаболизм в клетках. Кроме того, значительно воздействует на кроветворные процессы. В результате стимуляции фолиевой кислоты влияет на нуклеиновый обмен. Этот витамин имеет обезболивающее свойство; 100 мг гидрохлорида тиамина (В1). Данный компонент участвует в метаболизме углеводов; 100 мг пиридоксина гидрохлорида (В6). Оказывает действие на метаболические процессы, связанные с жирами, аминокислотами и углеводами. Также участвует в синтезе многих ферментов, адреналина, гистамина и серотонина. Витамин принимает участие в образовании гемоглобина.

Действующие вещества благотворно воздействуют на дегенеративные и воспалительные болезни локомоторного аппарата и нервов.

Новости