Статьи

Home News

Отравление алкоголем: симптомы, первая помощь и лечение

08.10.2017

видео Отравление алкоголем: симптомы, первая помощь и лечение

Отравление алкоголем Симптомы, первая помощь, профилактика

Алкогольное отравление – это интоксикация организма вредными продуктами распада этилового спирта, возникающая вследствие приема больного количества спиртных напитков. Следует отметить, что этот термин не является синонимом алкогольного опьянения. В данном случае в дополнение к симптомам, характерным для потребления слишком большого количества алкоголя, появляются симптомы интоксикации (одышка, потливость, тремор, рвота, гипотермия, потеря сознания и пр.). Важно не игнорировать признаки отравления алкоголем, так как в тяжелых случаях этого может привести к травмам, обострению хронических заболеваний и даже смерти.



Соответствующее лечение может помочь пациенту быстрее восстановиться. Его можно провести в домашних условиях, если нет угрозы жизни. Но следует помнить, что больной ни в коем случае не должен опохмеляться, так как это только усилит симптомы.

Что быстрее снять тяжелые последствия отравления, применяются проверенные народные средства. Они выводят алкоголь из организма, защищают печень и сердце, восстанавливают нормальные функции организма.


Первая помощь. Алкогольное отравление

Причины Симптомы Первая помощь Лечение Примула Кора ивы Морковный сок Укроп Квашеная капуста Имбирь Тысячелистник Мятное масло Расторопша

Причины

Причина, по которой развивается алкогольная интоксикация, на первый взгляд кажется очевидной – это употребление опасной дозы алкоголя. Но почему, если два человека будут пить одинаково, один из них может отравиться, а другой даже и не почувствует опьянения?


Первая помощь при отравлениях

Отравление этиловым спиртом может произойти с любым из нас, кто потребляет алкоголь, и оно зависит от многих факторов — никто не может предугадать, как ваше тело будет реагировать на этанол. Перечислим эти факторы:

Новости