Статьи

Home News

Рейтинг 7 лучших средств от аллергии — ТОП 7 — 184972 просмотра

06.10.2017

В настоящее время аллергические заболевания являются бичом 21 века. С каждым годом растет число страдающих этим недугом. Самое неприятно в этой ситуации то, что наиболее подвержены негативным реакциям на определенные вещества маленькие дети. Исходя из этого, кормящим мамам нельзя употреблять многие продукты питания до тех пор, пока организм ребенка не достигнет определенной степени зрелости.

Среди взрослого населения так же достаточно людей, страдающих аллергией.

Как же бороться с непереносимостью цветочной пыльцы, кошачьей шерсти или цитрусовых? Идеальный вариант – устранить аллерген. То есть исключить контакт с тем, что вызывает аллергическую реакцию.

А если это невозможно?

Именно этот вопрос послужил предпосылкой к активному исследованию и созданию наиболее эффективных и безопасных противоаллергических препаратов. Какие же лекарства являются наиболее эффективными в нелегком деле борьбы с аллергической реакцией?

Чтобы выбрать подходящее лекарство, следует знать природу развития аллергической реакции. Зуд, чихание, покраснение кожи, удушье – это все симптомы, вызванные веществом гистамином. Для устранения аллергической реакции необходимо лишить его возможности действовать в организме, иными словами – блокировать.

На это способны атигистаминные препараты.

Мы представляем вашему вниманию перечень наиболее эффективных и популярных лекарственных средств, из числа которых вы можете выбрать то, что наиболее подходит именно вам.

Внимание! Наш рейтинг - для вас, если вас укусило вредное насекомое, или вы съели на завтрак экзотический фрукт, или чихаете от тополиного пуха... То есть если ваша аллергия - неприятный эпизод, а не хроническое заболевание. В противном случае лечение должен назначать только врач. И еще. Все перечисленные здесь препараты имеют противопоказания, перед покупкой обязательно подробно ознакомьтесь с инструкцией и противопоказаниями к применению - вдруг выбранное средство именно вам категорически не подойдет?

Новости