Статьи

Home News

Лечение бронхита у взрослых: препараты, схема приема, цены

06.10.2017

видео Лечение бронхита у взрослых: препараты, схема приема, цены

Отзывы врача о препарате Фенистил: показания и противопоказания, побочные действия, аналоги

Бронхит относится к осложненным случаям кашля. Заболевание характеризуется скоплением большого числа слизи в бронхах, которая постепенно может начать переходить в гнойно-воспалительную стадию. Бронхит может давать серьезные осложнения, в том числе и пневмонию. Лечение патологии дыхательных систем у пациентов независимо от возраста должно проходить под контролем лечащего врача, так как состояние больного может быстро ухудшаться, что приведет к срочной госпитализации.



Лечение бронхита у взрослых: препараты

Содержание материала

Симптомы бронхита у взрослых

Распознать заболевание можно по наличию характерных для бронхита признаков:

сначала болезнь похожа на обычную простуду, больной чувствует слабость и усталость; в первый день может появиться першение, которое постепенно разовьется в полноценный кашель; кашель может иметь сначала сухой тип, но постепенно у больного начнет выделяться мокрота, окрашенная в желтый, белый или светло-зеленый цвет; в некоторых случаях значительно возрастает температура тела; при тяжелых приступах кашля могут появиться такие симптомы, как головная боль, дискомфорт в грудной клетке, повышение артериального давления; у некоторых больных отмечается одышка; из-за частых приступов кашля может появиться цианоз кожных покровов.

Признаки бронхита у взрослого


Как пить АСД 2.Как пить асд2 для профилактики

В целом при бронхите пациент чувствует себя нормально, его состояние носит удовлетворительный характер. Но с учетом постоянного накопления мокроты и трудности ее выделения могут возникнуть осложнения в виде пневмонии.

Внимание! Признаки бронхита могут появляться вяло и в смазанном виде. В некоторых случаях возможно сразу резкое ухудшение состояния здоровья пациента, характеризующееся наличием всех возможных симптомов.

Новости