Статьи

Home News

Назонекс: инструкция по применению, аналоги, противопоказания

06.10.2017

видео Назонекс: инструкция по применению, аналоги, противопоказания

цены на лекарства

Назонекс спрей призван бороться с тяжелым течением заболеваний, связанных с носом, а также справляется с аллергическим насморком. Часто возникает вопрос о том, гормональный это препарат или нет. Это гормональный препарат быстрого действия, который практически не всасывается в кровь, поэтому не оказывает вредного воздействия на работу внутренних органов.



Описание препарата

Назонекс имеет удобную насадку-дозатор. Одна доза лекарства равняется 1 г. Лечение позволяет избежать передозировки и выполнять точные указания врача. В состав лекарственного препарата входит мометазона фуроат, который является активным действующим веществом, и вспомогательные компоненты.


Авамис | аналоги

Капли для лечения насморка Назонекс отсутствуют в продаже. Производятся они только в виде раствора для ингаляций с помощью дозатора, местного действия. Других форм выпуска нет. Закапывать с помощью пипетки лекарство категорически запрещено. Ситуация приводит к передозировке и возникновению сбоев в работе систем организма.

Препарат в аптеках отпускается только по рецепту врача. Сколько стоит лекарство? Цена его составляет около 500 рублей.

Случаи использования медикамента

Инструкция предполагает назначение препарата взрослым и детям, начиная с двух лет, в следующих случаях:

лечение и профилактика насморка, вызванного аллергеном; синусит; гайморит; фронтит; поллиноз.

При сезонном аллергическом насморке спрей Назонекс можно использовать за несколько недель до начала скопления раздражителя в воздухе. Тем самым предупреждается появление неприятных симптомов.

Новости