Статьи

Home News

Симптомы пневмонии у взрослого человека без температуры

06.10.2017

видео Симптомы пневмонии у взрослого человека без температуры

Пневмония воспаления легких - признаки, симптомы и лечение

Пневмония — тяжелое воспаление легких, возбудителем которого является инфекция. Строго говоря, пневмония это общее название для группы заболеваний, вызываемых разными видами микроорганизмом, но со сходными причинами возникновения, симптомами, течением болезни и последствиям для дыхательной системы человека и для организма в целом.



В большинстве случаев воспаление легких обнаруживается еще на ранней стадии, так как оно сопровождается высокой температурой и сильным ухудшением самочувствия. Но иногда имеет место быть пневмония без температуры, симптомы которой выражены не так ярко. И по этой причине заболевание становится еще опаснее, так как оно распознается не сразу и лечение начинается позже, чем это необходимо. В особо тяжелых случаях воспаление легких может привести к различным осложнениям и даже к летальному исходу. Потому желательно знать симптомы и признаки пневмонии без температуры, чтобы выявить ее и приступить к лечению как можно раньше.


Симптомы пневмонии у взрослых

Симптомы пневмонии у взрослого человека без температуры

Содержание материала

Причины заболевания

Прежде чем рассматривать признаки пневмонии без температуры, имеет смысл узнать, как и почему люди заболевают ей. Основными причинами воспаления легких со слабо выраженными симптомами являются:

Ослабление иммунитета. На фоне тяжелых заболеваний, сильных нервных потрясений, переохлаждения или гормональных сбоев способность организма сопротивляться инфекции и ликвидировать ее существенно ухудшается. Как результат – местная иммунная система дыхательных путей не справляется с возбудителем болезни и начинается пневмония. Также естественная защита организма ослабляется у пожилых людей в силу возраста и при появлении нежелательной флоры в легких. Неконтролируемое применение антибиотиков. В наши дни многие люди при пневмонии или даже при легкой простуде предпочитают не обращаться к врачу и занимаются самолечением и несистематическим приемом лекарств, в том числе и антибиотиков. Как результат – у возбудителей болезни вырабатывается устойчивость к препаратам, эффективность их работы падает. Но при этом антибиотики и другие лекарства подавляют основные симптомы болезни и для многих ее начальные стадии протекают почти незаметно. А иногда первые признаки пневмонии принимают за обычную простуду. Неправильный прием препаратов от кашля. Если принимать их без консультации с врачом и в чрезмерных количествах – нарушается естественный вывод мокроты из дыхательных путей. Оставаясь в горле и легких, она становится привлекательной средой для развития инфекций.

Причины пневмонии

Новости