Статьи

Home News

Вреден ли кальян для здоровья человека (девушек и мужчин) с никотином и без – мнение врачей

06.10.2017

видео Вреден ли кальян для здоровья человека (девушек и мужчин) с никотином и без – мнение врачей

ВРЕД КАЛЬЯНА | Кальян и Сигареты Вред От Курения

Курение кальяна



Многие любители кальянов могут не подозревать, что их увлечение является опасным для здоровья. Ученые установили, что кальян вреден. Опасные для здоровья вещества, которые находятся в составе раскуриваемых смесей, поступают с дымом в большом количестве в легкие курильщика. При сравнении показателей содержания тяжелых металлов и токсинов с обычной сигаретой были получены шокирующие результаты.


А Кальян Курить Вредно?!

Большую опасность курение кальяна представляет для сердечно-сосудистой системы и легких. Сказывается интоксикация и на потенции у мужчин. А пребывание беременных женщин или кормящих матерей в компании курильщиков кальяна несет серьезную угрозу для ребенка.


Что остается в легких и мозге после кальяна? - Абзац! - 11.11.2014

Почему кальян вреден?

Кальян способен нанести серьезный урон здоровью. Опасность для здоровья девушек и парней заключается в следующих причинах:

1. Пропускание через легкие большого объема дыма. Усугубляется положение тем, что раскуривание кальяна может занимать несколько часов. Так, за один вечер в перерасчете на обычные сигареты курильщик пропускает через свои легкие дыма на 100 сигарет. Фильтрующая жидкость в колбе кальяна не полностью очищает дым от вредных примесей. В ней сохраняются и попадают в легкие: тяжелые металлы; угарный газ; смолы; формальдегиды; бензолы; полициклические углеводы. 1. Повышенная интоксикация происходит из-за раскуривания кальяна в закрытом помещении. Обильный дым, постепенно увеличивающий концентрацию вредных веществ, снижает уровень чистого кислорода. Этот процесс не проходит незамеченным для организма. 2. Использование в качестве заправки вина, марихуаны и других добавок вместе с никотином еще больше повреждает организм. 3. Развивается зависимость. Заядлые курильщики считают, что это не так. Постепенно обычные сигареты сменяются раскуриванием кальяна в кругу друзей долгими часами, что и является зависимостью. Перенос инфекций воздушно-капельным путем. Нередко раскуривание кальяна осуществляется несколькими людьми за один раз без отдельных и личных насадок. Это повышает риск инфицирования: ОРВИ; менингитом; гепатитом B; герпесом; сифилисом; туберкулезом. 5. Нарушается голос. При прохождении через гортань канцерогенов появляются микроязвы, которые способны нарушить голос. Вызывается это воспалительным процессом. 6. Тяжелые металлы и никотин, поступающие в организм с дымом, поражают печень. 7. Воздействие никотина на женский организм вызывает нарушение эндокринной системы. Из-за нарушения процесса распределения жировых отложений, у женщин может сильно испортиться фигура.

Однозначный вред кальяна прослеживается при изучении статистических данных больных раком легких. В большей степени этой болезни подвержены курильщики сигарет и кальяна, нежели те, кто избегает и того, и другого.

Новости