Статьи

Home News

ТОРЧ-инфекции: анализы и их расшифровка

06.10.2017

видео ТОРЧ-инфекции: анализы и их расшифровка

Анализы при планировании беременности

Как известно, при постановке женщины на учет по беременности анализ на ТОРЧ-инфекции является одним из обязательных. От результатов данного исследования во многом зависит не только здоровье будущего малыша, но иногда и его жизнь.



Влияние ТОРЧ-инфекций на плод

Период беременности для каждой представительницы прекрасного пола является одним из самых важных в жизни. Это именно то время, когда необходимо избегать различных заболеваний. Даже банальная простуда у беременных, которая для взрослого человека не представляет никакой опасности, может стать огромным испытанием для еще не рожденного малыша.


Беременность и TORCH-инфекции. Доктор Игорь Марков

Учитывая все сложности и опасности, которые подстерегают плод в утробе матери, во время беременности и на этапе подготовки к зачатию рекомендуется проходить тщательное обследование. Одним из важных этапов диагностики состояния женщины является проведение анализа на ТОРЧ-инфекции. Это позволит выявить целый комплекс недугов, если они присутствуют в организме пациентки. Все заболевания, которые показывает анализ на TORCH-инфекции, очень опасны для ребенка. Они либо приводят к прерыванию беременности, либо не дают плоду нормально развиваться.

Поэтому будущая мама не должна отказываться от прохождения этого важного тестирования крови. Сдается анализ крови несложно, поэтому не стоит переживать о необходимости длительной подготовки к данной процедуре.

Кроме того, специалисты рекомендуют проходить анализ и будущему отцу. Для мужчины исследование крови на наличие ТОРЧ-инфекций будет играть очень важную роль. Если он носитель одного из заболеваний, которые входят в список ТОРЧ, то болезнь передастся женщине, а после скажется на развитии ребенка.

Новости