Статьи

Home News

Препараты гиалуроновой кислоты для суставов и все подробности

06.10.2017

видео Препараты гиалуроновой кислоты для суставов и все подробности

Носогубные Складки Гиалуроновая Кислота Цена

Гиалуроновая кислота была открыта в 1930-х годах Карлом Мейером. Этот химический элемент, как оказалось, присутствует в организме многих животных, в том числе и человека. Основные места обитания – кожа и суставы.



Гиалуроновая кислота для суставов человека незаменима , поэтому её аналоги широко используются при артрозе и других заболеваниях, связанных с этими частями тела.

Почему препараты на основе этой кислоты необходимы для суставов?

Суставы – один из сложнейших механизмов в организме человека. В месте схождения костей концы каждой из них покрыты хрящом, а между хрящами располагается синовиальная жидкость. Эта жидкость питает хрящи (они не имеют своих кровеносных сосудов) и выступает своего рода смазкой между ними. Как только синовиальной жидкости становится недостаточно – хрящи перестают получать нужное питание и начинают воспаляться, а в запущенных случаях и тереться друг о друга.


Мифы и правда о коллагене. Врач дерматолог-косметолог Елена Хлопова.

Гиалуроновая кислота – основной компонент синовиальной жидкости . Она отвечает за вязкость. Болезни суставов чаще всего связаны с недостатком синовиальной жидкости, и восполнение количества кислоты идет на пользу суставу и, следовательно, пациенту.

Как она действует?

Получать кислоту из тканей животных проблематично, поэтому сейчас фармацевтические компании получают синтетическую гиалуроновую кислоту, которая по химическому составу аналогична натуральной. Альтернативный вариант – получение кислоты из бактерий (Стрептококки).

Полученная таким образом кислота вводится непосредственно в сустав. Эта процедура называется «жидким протезированием», так как по сути своей инъекция является протезом синовиальной жидкости.

Новости