Статьи

Home News

Шишки от уколов на попе: что делать?

06.10.2017

видео Шишки от уколов на попе: что делать?

Уколы в ягодицы - последствия. Л.К.Разломий

Шишки от уколов на попе: что делать? Эту проблему очень часто озвучивают на форумах, где люди обмениваются крайне актуальной для них информацией, позволяющей им избавиться от тревожащих симптомов и восстановить утраченное здоровье.



Шишками в простонародье называют болезненные уплотнения, возникающие на месте недавно сделанного укола. Чаще всего они остаются после введения гепарина, магнезии, некоторых антибиотиков, витаминов и препаратов с очень густой структурой.

Обычно они рассасываются сами собой, а иногда держатся на теле около года, доставляя пациенту не только дискомфорт, но и мучительную боль при прикосновении. Опасно ли это? Существует ли возможность ускорить процесс рассасывания шишек?


Шишки после уколов

Чтобы успокоить наших читателей, скажем сразу: контролировать этот процесс можно, а способов борьбы с ним довольно-таки много. Прочитав наш материал до конца, каждый из них сможет отыскать рецепт, приемлемый именно для него.

Почему после уколов образуются шишки?

Шишки, возникающие на теле после уколов – явление достаточно распространённое. Они могут быть и у взрослых, и у детей.


Зуд заднего прохода. Причины, Симтомы и Методы Лечения

Каковы причины их образования?

Недостаточно длинная игла.

Если сделать внутримышечный укол короткой иголкой, лекарственный препарат обычно попадает не в мышцу, а в подкожно-жировую клетчатку. Поскольку жировая ткань препятствует рассасыванию лекарства, на этом месте неминуемо образуется болезненная шишка.

Покупая шприц для внутримышечных инъекций, знайте: инсулиновые шприцы для них не годятся: в них слишком короткие иглы.

Если укол выполняет не профессионал, он может, жалея пациента, ввести лекарство недостаточно глубоко, несмотря на то, что иголка достаточно длинная. Результат этой жалости тот же – образование шишек.

Новости