Статьи

Home News

Анорексия лечение в домашних условиях

06.10.2017

видео Анорексия лечение в домашних условиях

Анорексия | Лечение | Лучшие народные рецепты | Здрав ТВ

Анорексия – это заболевание, при котором человек, по каким-то, одному ему кажущимся веским причинам, отказывается от еды. Поставлена главная цель – победить аппетит. При этом каждый съеденный кусочек расценивается как поражение. Страх набрать хоть один лишний грамм побеждает разум. Разглядывая себя в зеркале, больной человек видит то, чего не видят окружающие – ему кажется, что тело его огромно. И он с удвоенной силой начинает бороться со своим мнимым ожирением. Иногда эта борьба заканчивается трагично – в организме начинаются необратимые процессы и человек погибает.



Анорексия

Худое тело, без намека на подкожный жир – цель анорексика. «Я худой», — с гордостью заявляет он. А кто-нибудь из вас задумывался над значением слова «худой»? В русском языке данное слово имеет несколько значений, и среди них нет ни одного позитивного. Во-первых – худая одежда, значит порванная, с прорехами. То же самое можно сказать и о здоровье анорексика. Худая слава о человеке – дурная слава. Худой мир – непрочный мир. И так далее. Что же может быть хорошего в исхудавшем теле? А ничего, кроме худого здоровья. Человек, однажды для себя решивший, что он безобразно жирный, встав на путь анорексии, от жира избавится, но, если вовремя не одумается, избавится и от жизни.


Анорексия.Лечение анорексии.

Симптомы

Симптомы

Если кто-то из ваших близких постоянно твердит, что он толстый, но при этом не имеет или имеет незначительное отклонение веса тела от нормы.

Отказывается от еды, впадает в депрессию, жалуется на бессонницу.

Часто обижается на просьбы съесть хоть кусочек и впадает в гнев, когда просьбы эти становятся настойчивыми.


АНОРЕКСИЯ. Лечение анорексии обязательно!

Новости